Суббота, 27.04.2024, 01:00Приветствую Вас Гость | RSS
Содружество Учащихся Советской Гавани
Меню сайта
Наш опрос
От куда будем ?
1. не учусь
2. 1-я школа
3. 3-я школа
4. 2-я школа
5. техникум
6. другая школа
7. ВУЗ
Всего ответов: 15
Мини-чат
Главная » Архив материалов
В преддверии летних выпускных экзаменов и сессий в Свердловской области решили объявить конкурс на «Лучшую шпаргалку – 2008».

Организаторы конкурса заявили, что к участию в конкурсе приглашаются непосредственные создатели шпаргалок – студенты и школьники, а также преподаватели, которые имеют коллекцию шпаргалок учащихся.
В качестве конкурсных работ принимаются не только сами шпаргалки, но и рассказы о методах списывания на контрольных, самостоятельных работах и итоговых экзаменах.

Создание шпаргалок и их использование – это творчество и в некоторой степени искусство, подчеркивают организаторы конкурса. Поэтому в Екатеринбурге в конце мая будет открыта выставка шпаргалок, где каждый желающий сможет подробнее ознакомиться с творчеством учащихся и найти что-то для себя перед экзаменационным июнем.

Авторы самых лучших выставочных экспонатов будут награждены памятными подарками и грамотами.

Просмотров: 668 | Добавил: †Сергий† | Дата: 14.03.2008 | Комментарии (0)

В ночь на четверг студент пробрался в один из офисов Сбербанка во Владивостоке через разбитое окно. Прибывший на место после срабатывания тревожной кнопки наряд вневедомственной охраны обнаружил молодого человека в подвале цокольного этажа.

Неудавшийся грабитель оказался недоучившимся студентом Тихоокеанского военно-морского института имени Макарова (ТОВМИ), отчисленным из учебного заведения за неуспеваемость. По его словам, он проник в банк в поисках денег на еду.

Просмотров: 662 | Добавил: †Сергий† | Дата: 13.03.2008 | Комментарии (0)


Мы Вас сегодня поздравляем
С Международным женским днем,
Свои стихи Вам посвящаем,
Статьи в газетах помещаем
И песни о любви поем.

Пусть Вы давно уже воспеты
Шекспиром, Пушкиным, Толстым,
Как прежде, пишутся сонеты
И по ночам не спят поэты,
К любимым наводя мосты.

С ПРАЗДНИКОМ ! 


Просмотров: 709 | Добавил: †Сергий† | Дата: 08.03.2008 | Комментарии (0)

Основaтелем учебного зaведения, которое нaходится в мaгaзине в центрaльной чaсти городa, стал активист Richard Lee. Студенты должны оплaтить стоимость двух учебников, a также внести $200 зa курс обучения, который длится в течение двух выходных дней. К нaстоящему моменту обучение прошли 60 студентов. Ученику, получившему сaмые хорошие оценки, присваивают звaние «лучшего выпускникa».

Студенты называют разные причины для прохождения дaнного курсa. Некоторые зaписывaются из любопытства. Другие, страдающие от хронических мигреней, депрессии и тревожности (именно для лечения этих состояний используется мaрихуaнa), хотят нaучиться вырaщивaть ее сaми.

Агентство по борьбе с незаконным оборотом наркотиков зaявило, что знaет о существовaнии дaнного учебного зaведения, однaко не имеет ничего против.

Стоит отметить, что Кaлифорния стaлa первым штaтом, в котором легaлизовaли употребление мaрихуaны по рекомендaции врaчей. В нaстоящее время, тaм рaботaют от 300 до 400 зaведений, где можно купить кaннaбис.

Любопытнaя детaль: нaзвaние университетa обрaзовaно из двух слов – Окленд (именно в этом городе появились одни из первых пунктов по выдaче медицинской мaрихуaны) и Амстердaм в Голлaндии, где мaрихуaнa легaлизовaнa.

Просмотров: 727 | Добавил: †Сергий† | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

В понедельник вечером в девятиэтажном здании общежития хабаровского Института МВД произошел пожар. Из общежития были эвакуированы 175 человек, никто не пострадал. Площадь пожара, возникшего в кладовой на третьем этаже, где хранились матрасы и мебель, составила 15 квадратных метров.

Прибывшие на место пожарные ликвидировали возгорание в течение часа. В тушении огня участвовали 25 сотрудников пожарной службы и 10 пожарных машин. Причина возникновения пожара неизвестна.

Просмотров: 686 | Добавил: †Сергий† | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

Система глобального спутникового позиционирования находит все больше и больше применений в самых различных сферах человеческой деятельности, а также среди самых различных потребителей. И сегодня студенты-инженеры решили пойти дальше, оснастив системой GPS вспомогательные приспособления для ходьбы, которые помогут пожилым людям не сбиться с маршрута при прогулке.

К сожалению, на данный момент технические детали разработки остаются неясными, однако точно известно, что в ней используется система GPS для передвижений по городу, а также Wi-Fi для передвижений по медицинскому центру. Интерфейс системы был упрощен настолько, насколько это возможно: для управления используются всего пять кнопок, а стрелки на экране укажут пациентам оптимальный путь.

Будучи проектом, разработанным студентами, данный продукт пока еще, к сожалению далек от повсеместного использования, хотя в данный момент он с благодарностью применяется пациентами одного из домов престарелых..

Просмотров: 677 | Добавил: †Сергий† | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

В Польше начинается работа по созданию общего с Германией учебника истории. Эксперты пророчат будущему пособию трудную судьбу: коллеги из Польши и Германии расходятся во мнениях относительно коммунизма, сталинизма и холокоста.

Польша готовится к написанию совместного с Германией учебника по истории. По словам польского заместителя министра образования, работа над совместным пособием по истории должна начаться через три месяца и завершиться к 2012 году.

Активная дискуссия по поводу написания польско-немецкого учебника разразилась в Польше в прошлом году. К этому моменту во Франции и Германии уже год как продавался общий немецко-французский учебник истории для школьников, и Германия предложила приступить к разработке общего для всех стран ЕС исторического пособия. Одновременно Германия выступила с инициативой создать и отдельный немецко-польской учебник.

В конце февраля этого года в Варшаве презентовали первый польско-немецкий учебник, предназначенный для средней школы.

Выпуск школьного пособия под названием «Понять историю – сформировать будущее. Польско-немецкие отношения в 1933–1949 гг.» стал своеобразной подготовкой перед написанием полноценного польско-немецкого учебника по истории.

Польские специалисты уже назвали это пособие «положительным опытом», указав на взвешенность содержащихся в нем формулировок. Однако критики этой книги уже отметили, что в ней не упоминается о польском движении сопротивления и нет общих оценок по поводу резул ... Читать дальше »
Просмотров: 717 | Добавил: †Сергий† | Дата: 05.03.2008 | Комментарии (0)

На продолжение реализации проекта модернизации образования Волгоградская область в 2008 году получит 102 миллиона рублей из федерального бюджета. Эти средства будут направлены на повышение квалификации учителей, проведение обучающих семинаров, развитие материально-технической базы ресурсных центров.

Такие центры сейчас созданы на базе 52 школ региона. Здесь учащиеся проходят профильную подготовку, занимаются по программам повышенного уровня на современном оборудовании.

Кроме того, проект модернизации образования предусматривает эксперимент по введению новых механизмов оплаты труда в общеобразовательных учреждениях. Сейчас в нем участвуют 349 школ области. В среднем прибавка к заработной плате педагогов в зависимости от установленной оценки качества труда составила до 5 000 рублей. Планируется, что в текущем году экспериментом будут охвачены около 80% учебных заведений региона.

Напомним, в 2007 году Волгоградская область в числе 21 субъекта РФ стала победителем соответствующего конкурса, который проводился Министерством образования и науки РФ в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

Просмотров: 727 | Добавил: †Сергий† | Дата: 01.03.2008 | Комментарии (3)

В начале 2007/2008 учебного года в Эстонии получали высшее образование 68 168 студентов, что на 599 студентов меньше, чем год назад.

Число принятых на учебу по сравнению с прошлым учебным годом выросло на 885 человек, а число выпускников — на 1066 человек. В 2007/2008 учебном году на бюджетных учебных местах получают образование 46% и на платных местах 54% от всего числа студентов. Рост доли получаемого платного высшего образования, характерный для предыдущих годов, в 2007/2008 году остановился, сообщает Департамент статистики.

62% студентов — женщины. Доля женщин в магистратуре продолжает оставаться большой (67%), и несколько меньшей в докторантуре (56%). Больше всего женщин-студентов представлено в области образования, здоровья и благосостояния (соответственно 92% и 89%), и меньше в области техники, производства и строительства (26%).

Высшее образование на русском языке получают 7170 студентов (11% от всего числа студентов) и на английском языке — 1100 студентов (1,6% от всего числа студентов). Из тех, кто получает высшее образование на английском языке, 61% учится в частных учебных заведениях.

В 2007/2008 учебном году в Эстонии действуют: 6 общественно-правовых университетов, 5 частных университетов, 10 государственных высших школ и 11 частных высших школ. Также в трех профтехучилищах можно получить прикладное высшее образование.

Просмотров: 679 | Добавил: †Сергий† | Дата: 27.02.2008 | Комментарии (0)

1 февраля в России началась реализация эксперимента по государственной поддержке предоставления образовательных кредитов студентам образовательных учреждений высшего профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию. Срок окончания проведения эксперимента - 31 декабря 2010 года, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ. Федеральным бюджетом в 2007 г. на эти цели было предусмотрено 63,6 млн рублей, а на период до 2010 года запланированы следующие бюджетные расходы: на 2008 г. - 129,8 млн рублей, на 2009 г. - 198,7 млн рублей, на 2010 г. - 198,7 млн рублей.

Цель эксперимента - отработка механизма государственной поддержки образовательного кредитования. Его участниками выступают Минобрнауки России, Рособразование, поручители, банки - участники эксперимента, государственные и негосударственные высшие учебные заведения, заемщики (студенты).

В документах отражены все вопросы, связанные с проведением эксперимента, в том числе определены цели проведения, сроки предоставления в 2008 году заявок на участие в эксперименте, механизм предоставления кредитов, а также конкретные участники и механизм их взаимоотношений.

Просмотров: 649 | Добавил: †Сергий† | Дата: 26.02.2008 | Комментарии (0)

« 1 2 3 »
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0